Излучинск, 26.09.2019, 09:31

Ограничения на использование алиментов - Можно ли требовать чеки и на что может тратиться алиментная выплата?

Вопрос №16354507 из г. Излучинск
опубликован 26.09.2019, 09:31
Я плачу алименты за 1 ребёнка, могу ли я спросить чеки с этих денег?! И на что может тратить бывшая жена эти деньги? К примеру дали садик, а бывшая жена так как им ближе, отдала ребёнка в частный садик, может ли она использовать алименты для оплаты частного садика?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете просить опеку проверить условия жизни ребёнка.

26.09.2019, 09:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Отчет о трате алиментов законодательством не предусмотрен. Алименты взыскатель тратит по своему усмотрению.

26.09.2019, 09:32

Тоесть она их может даже тратить не на ребёнка?

26.09.2019, 09:34

Она может их.траить по своему усмотрению.

26.09.2019, 09:36

Если Вы считаете, что Ваша бывшая жена тратит деньги не на ребенка, Вы можете не выплачивать алименты деньгами, а оплачивать садик, кружки, покупать еду, одежду на ту сумму, которая выплачивается в качестве алиментов. Обговорите этот вопрос с бывшей женой. Также вы можете делать какие-то большие покупки (например, какой-то большой подарок) в счет алиментов на несколько месяцев. Подарки можно делать и просто так, если финансы позволяют. Также, как родитель, Вы обязаны оплачивать за ребенка 50 % коммунальных платежей. Если супруга откажется на такой порядок, Вы в любом случае можете оплачивать садик, кружки и т.д., но сохраняйте все чеки и предъявляйте их приставам, можете даже сделать какой-то отчет для приставов с приложением чеков и квитанций.

26.09.2019, 09:44