Как защитить интересы детей при выплате алиментов - возможен ли способ получения чеков от бывшей супруги?
Плачу алименты на двоих детей, бывшая жена тратит с алиментов тоже на себя, я хочу чтобы алименты она на себя не тратила а уходили только на моих детей, она не работает, дети ходят в садик, могу ли я в судебном порядке или мирным путем потребовать от бывшей жены что бы предостовляла мне чеки?! Заранее спасибо.
Лучший ответ
вам может и отказать, попробуйте через органы опеки это сделать - что б предоставила чеки - ст. 37 ГК
А вот с алиментам - у вас есть право обратиться в суд с иском что б изменить порядок выплаты алиментов - до 50 процентов перечислять деньги на счет детей в банке - ст. 60 СК
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!