Амурск, 26.09.2019, 10:11

Может ли человек работающий государственным служащим с ограничением права выезда за границу, выйти замуж за иностранца?

Вопрос №16354684 из г. Белогорск
опубликован 26.09.2019, 10:11
Может ли человек работающий государственным служащим с ограничением права выезда за границу, выйти замуж за иностранца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выйти замуж можете за иностранца, но выезжать за пределы РФ нет. Брак регистрировать придётся в РФ

Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О государственной гражданской службе Российской Федерации"

Статья 33. Общие основания прекращения служебного контракта, освобождения от замещаемой должности гражданской службы и увольнения с гражданской службы

1. Общими основаниями прекращения служебного контракта, освобождения от замещаемой должности гражданской службы и увольнения с гражданской службы являются:

1) соглашение сторон служебного контракта (статья 34 настоящего Федерального закона);

2) истечение срока действия срочного служебного контракта (статья 35 настоящего Федерального закона);

3) расторжение служебного контракта по инициативе гражданского служащего (статья 36 настоящего Федерального закона);

4) расторжение служебного контракта по инициативе представителя нанимателя (часть 7 статьи 27 и статья 37 настоящего Федерального закона);

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 509-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5) перевод гражданского служащего по его просьбе или с его согласия в другой государственный орган или на государственную службу иного вида;

6) утратил силу. - Федеральный закон от 05.04.2013 N 57-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

7) отказ гражданского служащего от предложенной для замещения иной должности гражданской службы в связи с изменением существенных условий служебного контракта (статья 29 настоящего Федерального закона);

8) отказ гражданского служащего от перевода на иную должность гражданской службы по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением либо отсутствие такой должности в том же государственном органе (части 2 и 3 статьи 28 настоящего Федерального закона);

9) отказ гражданского служащего от перевода в другую местность вместе с государственным органом;

10) обстоятельства, не зависящие от воли сторон служебного контракта (статья 39 настоящего Федерального закона);

11) нарушение установленных настоящим Федеральным законом или другими федеральными законами обязательных правил заключения служебного контракта, если это нарушение исключает возможность замещения должности гражданской службы (статья 40 настоящего Федерального закона);

12) выход гражданского служащего из гражданства Российской Федерации (статья 41 настоящего Федерального закона);

13) несоблюдение ограничений и невыполнение обязательств, установленных настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами;

14) нарушение запретов, связанных с гражданской службой, предусмотренных статьей 17 настоящего Федерального закона;

15) утратил силу. - Федеральный.

26.09.2019, 10:20
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Если у вас ограничение выезда связано с работой то при увольнении ограничения на выезд снимается.

Если ограничение на выезд наложено судебным приставам то увольнение с работы не решит проблему.

26.09.2019, 11:00

А если я уволюсь с работы и выйду замуж. Это тоже не основания для разрешения выезда?

26.09.2019, 10:53