История нападения - Мою собачку йорка искусала овчарка - кто виноват и что делать?
Здравствуйте, в дополнение к вышеизложенному коллегой, по данному факту обратитесь в полицию для поведения доследственной проверки, материалы которой Вы сможете использовать для обращения в суд с иском о взыскании причиненного вреда (физического и морального) и понесенных убытков, в порядке ст. 15 и ст. 1064 ГК РФ.
Вам следует подготовить грамотное и аргументированное претензионное письмо, а затем в случае отказа в его удовлетворении написать исковое заявление в суд о взыскании причиненного материального и морального ущерба.