Как добиться выплаты по исполнительному листу при игнорировании конкурсным управляющим?

Вопрос №16355176 из г. Уфа
опубликован 26.09.2019, 11:57

Имеется исполнительный лист. Предмет: взыскание оплаты труда (ликвидация предприятия). Сдала суд приставам. Они перенаправили его конкурсному управляющему.

Тем сотрудникам, кто писал при увольнении заявление на оплату, конкурсный выплаты произвёл, и мне тоже заплатил, но сумму, которую я указала в заявлении, а по суду же эта сумма больше значительно.

Как добиться выплаты по исп листу, ведь он обязан исполнить решение суда... с момента выплат уже прошло 3 месяца... я писала письмо заказное на имя конкурсного, но оно не получено, вернул назад по истечении срока хранения. Куда теперь обратиться? Конкурсный управляющий игнорирует исп листы...

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

В таком случае конечно неправомерно. Можно пожаловаться на арбитражного управляющего в прокуратуру. А также судебные приставы пусть Вам помогут.

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.09.2019, 19:08

Здравствуйте,

Вам выплатили зарплату, что вы еще хотите? Остальные выплаты, если это какие то судебные издержки и тп - это не выплаты первой очереди.

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.09.2019, 16:49

Та сумма, которую выплатили, они должны сразу были по увольнению заплатить, но не сделали это добровольно. Я подала в суд, и суд за недобровольное погашение увеличил сумму к выплате. В исп листе так и написано "оплата труда"

Спустя 3 года они выплатили по заявлению... а исп лист игнор.

26.09.2019, 17:23

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034