Как добиться выплаты по исполнительному листу при игнорировании конкурсным управляющим?
Имеется исполнительный лист. Предмет: взыскание оплаты труда (ликвидация предприятия). Сдала суд приставам. Они перенаправили его конкурсному управляющему.
Тем сотрудникам, кто писал при увольнении заявление на оплату, конкурсный выплаты произвёл, и мне тоже заплатил, но сумму, которую я указала в заявлении, а по суду же эта сумма больше значительно.
Как добиться выплаты по исп листу, ведь он обязан исполнить решение суда... с момента выплат уже прошло 3 месяца... я писала письмо заказное на имя конкурсного, но оно не получено, вернул назад по истечении срока хранения. Куда теперь обратиться? Конкурсный управляющий игнорирует исп листы...
Здравствуйте,
В таком случае конечно неправомерно. Можно пожаловаться на арбитражного управляющего в прокуратуру. А также судебные приставы пусть Вам помогут.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте,
Вам выплатили зарплату, что вы еще хотите? Остальные выплаты, если это какие то судебные издержки и тп - это не выплаты первой очереди.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Та сумма, которую выплатили, они должны сразу были по увольнению заплатить, но не сделали это добровольно. Я подала в суд, и суд за недобровольное погашение увеличил сумму к выплате. В исп листе так и написано "оплата труда"
Спустя 3 года они выплатили по заявлению... а исп лист игнор.