Уфа, 23.07.2019, 18:16

Как заставить выплатить сумму по исполнительному листу после закрытия предприятия?

Вопрос №16106626 из г. Уфа
опубликован 23.07.2019, 18:16
В 2015 году меня сократили, в связи с ликвидацией предприятия. Я написала на предприятие заявление с просьбой оплатить неиспользованный отпуск. Реакции не было. Подала иск в суд, получила исполнительный лист с суммой в два раза больше, написано в тексте ОПЛАТА ТРУДА. Сдала приставам. Спустя какое то время приставы закрыли производство и направили лист конкурсному управляющему для оплаты. Прошло 3 года и мне пришла сумма от предприятия, Но Сумма из моего заявления, написанного после сокращенияю а не по исполнительному листу. Т е выплатили сумму не по исполнительного листу. Прошел месяц, но выплат никаких более не было. Как заставить выплатить по исполнительному листу? Адрес конкурс управл Москва. А мой город периферия. Получается не собираются платить по исп листу! Могу ли я как то повлиять? Куда идти? В труд инспекцию? К приставам? (Они сказали, что прошло более 3 лет и дела уже нет даже в архиве) Получается если первая очередь выплат прошла, а мне не заплатили, то не видать мне денег?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если конкурное производство завершено, то ничего не получите. Если процедура банкротства идет - обращайтесь к конкурсному управляющему, в прокуратуру.

24.07.2019, 06:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Т е он забрал исполнительные листы, не выполнил должного и ему ничего не будет?

24.07.2019, 07:36

Если вы считаете, что ваши права нарушены конкурсным управляющим жалуйтесь. В суд, прокуратуру, СРО, Росреестр.

24.07.2019, 09:31

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034