Уголовное дело и алименты - муж отказывается участвовать в воспитании ребенка, которого ни разу не видел
Добрый вечер!
Я могу Вам помочь в решении данного вопроса. Основания для лишения родительских прав перечислены в статье 69 СК РФ и как следует из Вашего вопроса основания у Вас имеется.
Необходимо собрать документы, составить исковое заявление в суд.
Хорошего юриста можете найти на сайте по отзывам посетителей который сможет Вам помочь и написать ему на личную страничку сообщение.
Здравствуйте,
Если будет приговор суда, доказывающий его злостное уклонение от уплаты алиментов, лишить родительских прав вполне реально.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Основания для лишения родительских прав установлены ст. 69 СК РФ. Вопрос рассматривается судом.
Можете выбрать из списка юристов нашего сайта. Уклонение от уплаты алиментов это только одно из оснований лишения родительских прав, советую обратиться в органы опеки и попечительства, так как по такой категории дел они привлекаются в процесс. Обратитесь к юристам в разделе личных сообщений.