Правовые аспекты искового заявления ЖСК против семьи за задолженность по ЖКХ
Добрый день, готовьте возражение на иск, доказывайте, что являетесь собственниками квартиры. За коммунальные услуги в любом случае платить должны хоть собственники, хоть наниматели. Советую оформить квартиру в собственность, если ранее этого не сделали.
Из доказательств, что квартира является собственностью, есть только налог на имущество,присланный налоговой инспекцией и квитанции на оплату капремонта, который оплачивают собственники.
Спасибо Вам, ответы, которые даёте на мои вопросы, всегда полезны.
Наниматель жилого помещения — это лицо, которому было предоставлено жилье на условиях социального либо коммерческого найма для пользования и владения им. Вам следует написать грамотное и аргументированное возражение на иск.
Получите выписку из ЕГРП на квартиру и все станет ясно. В ходе судебного заседания истец вправе уточнить исковые требования и назвать вашу семью как есть. На существо дела это особо не влияет.