Кемерово, 26.09.2019, 13:03

Хочу взять кучу кредитов и не платить, кто может проконсультировать, как сделать это законно и минимальными проблемами?

Вопрос №16355522 из г. Кемерово
опубликован 26.09.2019, 13:03
Хочу взять кучу кредитов и не платить, кто может проконсультировать, как сделать это законно и минимальными проблемами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Самая большая проблема, которая ждет вас при осуществлении вашего плана - это привлечение к уголовной ответственности за мошенничество. Чтобы снизить вероятность этого, предоставляйте только достоверные сведения о себе в кредитные организации и внесите хотя бы несколько первых платежей. Ну и имущества в собственности быть не должно и работы официальной. В целом, не очень хорошая идея. Потом заграницу не выехать и много других проблем с приставами.

26.09.2019, 13:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Идея такая, есть официальная работа, но алиментов 58%, стаж на последнем месте работы - 18 лет. Есть доля 1/3 в общей квартире с женой и детьми, живем вместе, но в разводе уже три года. Все данные, которые запросят - предоставлю честно. Что с меня взять?

26.09.2019, 13:22

Вас могут привлечь к уг. ответственности за мошенничество по ст. 159 УК РФ, поскольку у Вас изначально нет намерения исполнять кредитные обязательства.

26.09.2019, 13:24

А если уволиться и сказать, что потерял работу, не могу больше платить? Внести пару платежей перед этим..?

26.09.2019, 13:26

Вам стоит проконсультироваться по этому вопросу лично с юристом, а не на сайте. Если нет имущества, варианты уйти от обязанности уплачивать долги есть. Однако, для этого потребуется время, финансовые расходы и некоторые ограничения в виде последствий.

26.09.2019, 13:32

Берете кредиты, платите хотя бы по три платежа по каждому кредиту, но увольняться не советую, т.к. если вздумаете банкротиться, это будет рассматриваться как недобросовестное поведение и в этом случае от оплаты долга не освободят.

При этом после того как прекратите платить, начнут названивать на телефон, потом могут продать долг коллекторам.

26.09.2019, 13:56

И как проконсультироваться лично с юристом?

26.09.2019, 13:38

Можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

26.09.2019, 13:40

Вот первый раз у вас на сайте, как писать личные сообщения юристу?

26.09.2019, 13:43

Здравствуйте. Выбирайте юриста. Заходите в профиль. Там будет панель: написать сообщение.

26.09.2019, 13:45

Через профиль юриста, например.

При этом необходимо учитывать, что персональные консультации платны.

26.09.2019, 13:45

Выберите юриста и у него на страничке в разделе сообщения напишите и отправьте.

26.09.2019, 13:46

Смотрите емайл и телефон в профиле юриста.

26.09.2019, 13:47