LSN Messenger
Кострома, 26.09.2019, 13:19

Как узнать принадлежность электронного адреса

Вопрос №16355623 из г. Кострома
опубликован 26.09.2019, 13:19
На электронную почту приходили сообщения. Как узнать кому принадлежат адреса отправителей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно же определить местоположение отправителя можно с некоторой точностью при условии что сообщение было отправлено через почтовую программу (Outlook, Mozilla Thunderbird и т.д.) установленную на компьютере отправителя и настроенную через протокол POP3 (не через IMAP). Но опять же все зависит от способа подключения к интернету и от особенностей провайдера. В общем, если вы получили IP-адрес, то можете по нему попытаться определить местоположение компьютера. Для этого нужно будет скопировать адрес и перейти на любой сайт, который позволяет определить местоположение компьютера по IP-адресу. Таких сайтов существует огромное количество, например, http://speed-tester.info Вставляете адрес в соответсвующее поле и на карте отображается компьютер с таким IP-адресом.

26.09.2019, 13:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Можно ли получить такую информацию в Роскомнадзоре?

26.09.2019, 13:51

Конечно же можете написать соответствующее заявление.

26.09.2019, 13:52

Здравствуйте, да, можно, нужно написать заявление. Всего вам хорошего!

26.09.2019, 13:55