Продаю квартиру сожителю, но остаюсь без машины - возможно ли вернуть сделку?

Я три года состояла в гражданском браке. У меня была четырехкомнатная квартира, доставшаяся от родителей. Сожителю дали положительный результат в банке на ипотеку и мы решили обоюдно провернуть сделку. Я продаю ему квартиру. Строим планы. Решаем купить однокомнатную квартиру и машину, якобы для меня. Деньги банк мне перечислил. Я покупаю и оформляю на себя однокомнатную квартиру, а он едет и покупает машину. Но на учет, почему то, автомобиль он ставит на себя. В итоге, я осталась с однокомнатной квартирой и без машины. После этого начались скандалы и периодические уходы с его стороны. Через полгода я решила подать заявление в полицию по факту мошенничества. Он, теперь я понимаю, на тот момент испугался и всяческими путями начал налаживать со мной отношения. И у него получилось в положительную сторону. Я опять поверила. И мы прожили еще полгода. Но опять очередной скандал и опять очередной уход. Человек, просто, оттянул время.

Повторюсь, что квартира ''моя'', проданная сожителю, находится у него в ипотеке. Документы на квартиру на сожителя, еще, не оформлены.

Могу ли я вернуть, расторгнуть сделку с банком или вернуть машину, или деньги, на которые он приобрёл автомобиль?

Могу ли я вернуть квартиру, расторгнуть сделку.

Лучший ответ

Вы не очень понятно изложили вопрос. Почему ипотека у Вашего сожителя, если банк перечислил деньги Вам? Как квартира может "находиться в ипотеке" у сожителя, если документы на него не оформлены? По каким основаниям Вы хотите расторгнуть договор купли-продажи Вашей квартиры? Какая сделка оформлена у Вас с банком?

Здравствуйте. Можете взыскать с него стоимость автомобиля.

Спасибо за объяснение!