Инцидент с использованием электронной сигареты в школьной раздевалке - ложный вызов пожарных и возможные последствия
За ложный вызов будут отвечать Ваши родители, если будет предъявлен иск или представление надзорного органа.
ЗДравствуйте.
Вы нарушили установленные в школе правила пожарной безопасности - курили в здании школы, чем способствовали срабатыванию пожарного датчика и прибытия дежурного караула.
Вы могли бы сразу же сообщить руководству школы о случившемся, а те позвонить в пожарную охрану и сообщить о ложном срабатывании, чтобы караул не выезжал, но Вы и этого не сделали.
Соответственно на Ваших родителей могут составить протокол и назначить наказание в виде штрафа.