Проблемы с выплатой кредита - банк подал в суд на старую фамилию и пристав заблокировал счет
Здравствуйте, Вам необходимо предъявить в адрес судебного пристава справку с места работы, где будет указано, что счет является зарплатным.
Согласно ФЗ "об исполнительном производстве" при исполнении исполнительного документа с заработной платы может быть удержано не более 50 %. Для уменьшения удержания можно обратиться в суд с соответствующим заявлением. Кроме этого, необходимо представить документы, которые покажут, что положение затруднительно, а сумма вычета является неподъемной и ухудшает материальное положение.
Добрый день!
Обращайтесь к судебному приставу, предъявляйте справку с места работы (о том, что это зарплатный счет) и требуйте отмены ареста с з/п счета.