Проблемы с выплатой компенсаций за детский сад из-за изменения фамилии на номере счета
У меня такая ситуация. С августа 2015 года мой ребенок ходит в садик, и мы по сей день не получили ни одной компенсации за детский сад. В августе я принесла пакет документов, в том числе и реквизиты счета в банке, куда должны были переводить компенсации. В сентябре у меня поменялась фамилия, на номере счета в банке оставалась старая фамилия, я не стала писать заявление в банк о смене фамилии. В марте 2016 я уже решила изменить фамилию на номере счета, написала заявление в банк. Номер счета остался прежним, фамилию поменяли. Новые реквизиты принесла в садик в марте. Сейчас уже июнь, на протяжении всех этих месяцев ни раз подходила к воспитателям, к заведующей, спрашивала насчет компенсации, слова никто не сказал. В итоге сейчас в бухгалтерии мне говорят, что я старые реквизиты принесла в феврале-марте, а новые вот буквально две недели назад! Как вообще такое возможно! Отдавала документы все вовремя, через воспитателей. Сейчас они мне отказываются переводить компенсации с августа до марта, так как у меня номер счета был на другую фамилию. Могло ли это быть причиной того, что компенсации не выплачивали? Ведь номер счета остался прежним, копии паспортов (на старую и новую фамилию) были отданы заведующей, поменялась только сама фамилия на счете.
Лучший ответ
Все документы надо было передавать не через воспитателей, тетю Машу и пр. А сразу в бухгалтерию. Кроме передачи в бухгалтерии Вам надо было оформить несколько документов для компенсации. А теперь вот такая ситуация.
Все документы на перевод компенсации были написаны!
На основании какого закона они мне отказываются с августа переводить компенсации