Пропавший ИНН и проблемы с Городской надбавкой к пенсии - история ветерана труда
Риветик Служителям Фемиды. Хочу вас повеселить! Мне 74 годика. И я москвич. Пару дней назад побрел на портал "гос Услуг". И начал проверять свои данные, и нашел ВКРАВШИЕСЯ неточности. Но не только ошибки в паспортных данных, главное, что у меня пропал ИНН. Ткнул в подтвердить, а ПОРТАЛ завис и замер. Ну понятно полез в ФНС, и стал запрашивать свой ИНН, а ничего не получается... Ну нет меня вообще. Может думаю, я уже умер, померил давление, как всегда, под двести. Значит думаю, еще не умер. Потом в голову пришло, вдруг думаю из отчества буковка "и" выпала? А у моего отца имя было Гавриил, архангел был такой, и играл он на трубе, то есть архангел играл на трубе и мой отец тоже на ней играл. Набираю, значит, без буковки "и", и тут прямо вижу новый ИНН. Ну обрадовался я кончно, начал отчество в личном кабинете поправлять, ан нет, не тут-то было. Тогда писать начал туда прямо, в ФНС. Пишу, а они отвечают:-"попробуйте снова". Пробую. Пробовал часа три, а оттуда отвечают:-"ваше обращение зарегистрировано". Остановился и решил зайти с тыла. Нагуглил тамошний телефон и звякнул. Теперь я знаю, что ответ придет не позже, чем через 18 дней.
А дело-то в том, что мне не платят Гороскую надбавку к пенсии. И не платят с 2012 года, потому, что я в Бабушкинский отдел "защиты населения " написал заявление не по форме. В 2018 году я к ним обратился и получил отписку. Потом обратился чуть выше, и снова прислали отписку. Предполагаю, что и изменения на портале и в ФНС внесены ими специально. Куда-то что-то пытаются скрыть.
На этом прощаюсь, всего доброго. Ваш Дмитрий Гавриилович Ветеран труда, инвалид второй группы. Неработающий пенсионер, семь лет не получающий Городскую надбавку и ветеранские.
PS. А что посоветуете? :)
Лучший ответ
Обращайтесь с заявлением в пенсионный фонд, после истечения срока ответа подавайте в суд. Все просто.
Спасибо!