Сыктывкар, 26.09.2019, 15:29

Проблемы после смерти возлюбленного - Как защитить наследственные права матери в случае ошибки при приватизации квартиры?

Вопрос №16356265 из г. Сыктывкар
опубликован 26.09.2019, 15:29
Моя мать с города уехала жить в посёлок, там познакомилась с мужчиной своего возраста. У мужчины была ветхая жилплощадь, но они вместе жили на территории моей матери 7 лет, а пару лет назад мужчина получил от администрации квартиру, приватизировал её, и прописал мою мать, но при приватизации при внесении в госреестр была допущена ошибка в месте рождения собственника, неправильное написание посёлка. А пол месяца назад он умер. Семейных отношений моя мать с мужчиной не регистрировали. Затем нагрянули его родственники, и решили заявить права о наследовании. Можно ли сделать так, чтоб моей матери, тоже перепало с продажи этой квартиры наследниками?
Лучший ответ
Рекомендуется

Моя мать там прописана. Его родственники не смогут её выписать, ведь квартира была собственностью муниципалитета.

26.09.2019, 17:27

Так вы написали, что Ваша мама была прописана после приватизации.

Если это так, то наследники, после оформления права собственности на квартиру, могут в судебном порядке признать ее утратившей право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета.

26.09.2019, 17:34

Добрый день!

К сожалению, Ваша мама не является наследницей умершего.

Всего Вам хорошего!

26.09.2019, 15:36

При приватизации при внесении в госреестр была допущена ошибка в месте рождения собственника, неправильное написание посёлка, является ли приватизация действительной.

26.09.2019, 15:44

Нет, по такой причине приватизация не может быть признана не действительной. К тому же, как поможет Вам признание приватизации не действительной?

26.09.2019, 15:50

Моя мать там прописана. Его родственники не смогут её выписать, ведь квартира была собственностью муниципалитета.

26.09.2019, 17:27

Так вы написали, что Ваша мама была прописана после приватизации.

Если это так, то наследники, после оформления права собственности на квартиру, могут в судебном порядке признать ее утратившей право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета.

26.09.2019, 17:34