Подруга столкнулась с проблемой прописки при покупке квартиры - что делать с бывшим владельцем, отказавшимся от приватизации

Подруга купила квартиру где был прописан мужчина, который отказался от участия в приватизации с условием, что он пожизненно будет там прописан. Перед продажей этот мужчина у натариуса дает согласие на продажу квартиры. Сейчас он вернуся с севера и заявляет моей подруги, что он вселится в квартиру и будет жить так как он там прописан. При покупки этой квартиры ипотека была погашена материнским капиталом. Как выписать этого мужчину.

Лучший ответ

если он отказался от приватизации, то в силу закон он сохраняет право на жилье, вряд ли вы его выпишете