Пенсия по выслуге лет. Право на денежные накопления
У меня 14 лет военого стажа, я ухожу на минимальную пенсию, могу я забрать денежные накопления.
Лучший ответ
Здравствуйте, если Ваша выслуга в ВС РФ составляет не менее 20 лет в льготном исчислении (иначе Вы бы не имели права на пенсию за выслугу лет), то Вы вправе претендовать на использование учтенных на Вашем ИНС накопительных взносов (ст. 10 ФЗ "О НИС").
При увольнении с военной службы по льготным основаниям для возникновения подобного права достаточно 10 лет военной службы.
Спасибо большое