Истечение срока полномочий председателя СНТ - как решить вопросы без кворума на очном собрании?
У председателя снт истекает срок полномочий 05 октября 2019 г. На очном собрании не будет кворума. Вероятно, будет назначено очно-заочное. Получается, что в снт не будет председателя около месяца. В уставе про эту ситуацию ничего не говорится. Как поступить? Ведь должен же кто-то подписывать бумаг в банк?
Лучший ответ
Председатель продолжает исполнять свои полномочия до избрания нового.
Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"Статья 16. Органы товарищества и ревизионная комиссия (ревизор)
6. Лица, избранные в исполнительные органы товарищества, продолжают осуществлять свои полномочия до избрания новых исполнительных органов товарищества.
Хороший ответ. Спасибо!
До избрания нового председателя полномочия останутся у прежнего.
Благодарю за грамотную консультацию!