Судебные приставы арестовали зарплатный счет из-за невыплаченного кредита в размере 7000,00 рублей. Как законно это и как нам жить с сыном?
Елена, надо восстанавливать срок и отменять судебный приказ, а если обратятся в порядке искового производства вы сможете снизить сумму, договариваться с работодателем это не выход. Отмените приказ сможете вернуть удержанную сумму, а пока будете отменять приказ, возьмите справку с работы, что данный счет у вас зарплатный и ребенок на содержании (свидетельство о рождении)
Договариваться с работодателем, чтобы перечисление было не на счет.
Да, счет арестовали законно, т.к. приставы не видят для какой цели открыт счет. Вам нужно получить справку в банке, что на этот счет приходит зарплата и отнести справку приставу, чтобы она сняла арест со счета, так же попросите пристава снизить процент снятия денег в счет погашения долга.