Влияет ли подача аппеляции одного человека на срок содержания всех осужденных в СИЗО?
Если несколько человек приговорили к сроку, и в течении 10 дней, пока сидят в сизо, кто нибудь один подаст аппеляцию, они все будут находиться в сизо до конца расследовании или только те кто подал аппеляцию?
Все, в апелляции будет рассмотрено полностью дело и только после рассмотрения приговор вступит в силу, а приговор в отношении всех осужденных.
Здравствуйте! Поскольку подана апелляционная жалоба, приговор суда не вступит в законную силу до рассмотрения этой жалобы в суде апелляционной инстанции. Соотвественно, подсудимые находятся в СИЗО в этот период, при этом не важно, жалоба подана всеми подсудимыми либо одним.