Друг похитил телефон и отключил его - как реагировать и что делать?
Друг находясь в прихожей тайно похитил телефон и сбежал, на звонки не отвечает, я написала заявление в полицию, телефон уже не отвечает то есть он его выключил, что дальше будет, что мне дальше делать?
Вероятнее всего, собрав доказательственную базу привлекут к ответственности по УК РФ Статья 158. Кража
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
А Вам дать показания когда вызовут и ждать результата.
Ольга, теперь ждите результатов от действий полиции.