Пользователь 9111.ru
Киров, 27.09.2019, 00:28

Полиция - Что ожидать, если я признаюсь во вине за преступление, которого не совершала?

Вопрос №16358033 из г. Киров
опубликован 27.09.2019, 00:28
Что мне в этом случае будет? Если я приду в полицию, напишу явку с повинной, а потом выяснится что я не совершала преступления не какого, и вообще не какого преступления не было и что я это все придумала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Тогда, опять же, дело будет прекращено в связи с отсутствием события преступления, а ваша явка с повинной не будет иметь какого-либо значения и смысла. Нет дела - нет и явки с повинной.

27.09.2019, 01:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А 306 статья может быть?

27.09.2019, 01:35

Нет, как и в других описанных аналогичных случаях.

27.09.2019, 01:48

А почему нет? Я же заявила о преступлении которого не было.

27.09.2019, 02:17

Да потому что 306 на практике работает крайне редко. Им проще вынести отказной по ложной явке, покрутить пальцем у виска и работать дальше, чем заморачиваться еще и с 306

27.09.2019, 04:06

Потому что ст. 306 УК РФ говорит немного о другом, если вы внимательно прочитаете её. Да и, как уже было сказано, менты не любят лишнюю работу. Вынесут "отказ" и всё.

27.09.2019, 09:16