Полиция - Что ожидать, если я признаюсь во вине за преступление, которого не совершала?
Тогда, опять же, дело будет прекращено в связи с отсутствием события преступления, а ваша явка с повинной не будет иметь какого-либо значения и смысла. Нет дела - нет и явки с повинной.
А 306 статья может быть?
Нет, как и в других описанных аналогичных случаях.
А почему нет? Я же заявила о преступлении которого не было.
Да потому что 306 на практике работает крайне редко. Им проще вынести отказной по ложной явке, покрутить пальцем у виска и работать дальше, чем заморачиваться еще и с 306
Потому что ст. 306 УК РФ говорит немного о другом, если вы внимательно прочитаете её. Да и, как уже было сказано, менты не любят лишнюю работу. Вынесут "отказ" и всё.