Спорная сделка по переуступке права инвестирования квартиры - возможно ли признание ее недействительной?
Олег, на мой взгляд, так как Вы не оплачивали денег, мать имела полное право в добровольном и судебном порядке расторгнуть договор уступки и "вернуть все на место".
В данном случае это произошло добровольно.
Если супруга подаст иск в суд о признании недействительной этой сделки по мотивам отсутствия ее согласия, то помимо срока исковой давности, матери надо возражать в том отношении, что имелись фактические основания для расторжения договора - невыполнение условий в части оплаты.
Ну а суд примет законное и обоснованное решение.
Здравствуйте Олег
Судя по всему вы приобрели право у своей матери, а за тем расторгли договор и все вернулось к ней. В таком случае все, что приобретается в период брака имущество и права, становятся общими, в этой связи расторгать договор с матерью вы должны были с согласия супруги.