Москва, 29.09.2019, 19:20

Некорректная передача права инвестирования квартиры моего бывшего мужа - возможность отмены сделки и возвращение в совместную собственность

Вопрос №16367062 из г. Москва
опубликован 29.09.2019, 19:20
Мой бывший муж в период брака передал право инвестирования квартиры своей матери без моего нотариального разрешения на отчуждение. До этого у них была заключена сделка по которой его мать моему мужу передала право инвестирования этой же квартиры с обязательством выплатить стоимость этой квартиры. Официально, причина сделки по возврату права инвестирования была не выплата моим мужем стоимости квартиры (якобы он не каких выплат не сделал) Могу ли я отменить в судебном порядке эту сделку по той причине что согласия на отчуждение не давала и вернуть квартиру в совместную собственность для раздела?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ту консультацию. Районный суд отказал бывшей супруге в иске. Она подала в городской. Адвокат который вёл дело говорит чтоб не переживал и даже не ходил в городской. .либо нанял его и на этот суд. Вот решаю что делать.

29.09.2019, 20:39

Просто проявите терпения и подайте отзыв на ее жалобу, а в суд сходите сами.

29.09.2019, 20:40

Можно ограничиться письменными возражениями. Хотя участие в деле, конечно, всегда приветствуется.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

29.09.2019, 20:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Есть у Вас такое право.

29.09.2019, 19:27

Уточню вопрос. Подать конечно я смогу. Но без доказательства что деньги матери бывшего супруга платили суд отменит сделку?

29.09.2019, 19:33

Ищите доказательства. Без доказательств суд даже иск к рассмотрению не примет.

29.09.2019, 19:39

Конечно, нет. Без доказательств у вас даже иск не примут к рассмотрению.

29.09.2019, 19:44

Олег, Вы уже задавали этот вопрос. Только тогда Вы были мужем:)

номер вопроса №16358051

Суд примет законное и обоснованное решение, по заявленному иску, с учетом представленных сторонами доказательств.

Мы же не знаем, какие стороны представят доказательства...

29.09.2019, 20:10

Глядя на ситуацию с разных сторон картинка чуть меняется особенно у юристов) спасибо.

29.09.2019, 20:14

Олег, мы ранее обсуждали вашу ситуацию. Иск подать вашей жене никто не мог запретить, что она и сделала. В соответствие со ст.56 ГПК РФ каждая сторона доказывает те обстоятельства на которые ссылается в обоснование своих требований и возражений.

Вы говорили, что у вас есть доказательства того, что деньги не ваши, а матери. Так же у вас был адвокат, который и должен разрешать ваши сомнения и помогать вам в доказательствах (их предоставлении суду) и оспаривании доказательств вашей бывшей супруги.

Не понятно, что же у вас происходит и какой помощи вы хотите сейчас.

29.09.2019, 20:25

Если дело уже рассматривается судом, то надо оперативно подготовить позицию по делу, исходя из доказательств, которые уже имеются в материалах дела. Любой гражданский процесс может иметь непредсказуемую концовку.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

29.09.2019, 20:40

Спасибо за ту консультацию. Районный суд отказал бывшей супруге в иске. Она подала в городской. Адвокат который вёл дело говорит чтоб не переживал и даже не ходил в городской. .либо нанял его и на этот суд. Вот решаю что делать.

29.09.2019, 20:39

Просто проявите терпения и подайте отзыв на ее жалобу, а в суд сходите сами.

29.09.2019, 20:40

Можно ограничиться письменными возражениями. Хотя участие в деле, конечно, всегда приветствуется.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

29.09.2019, 20:41