Судебный приказ по плате за жилую площадь и коммунальные платежи - что делать в случае получения извещения после завершения процесса?
Категория дела: О взыскании платы за жилую площадь и коммунальные платежи, тепло и электроэнергию. Судебный приказ от 24.07.2020 Завершено 24.07.2020
Я получал только какое-то извещение 06.08, но само письмо уже ушло обратно.
В квартире голые стены, что они там насчитали, страшно представить.
Подскажите, как быть дальше.
Здравствуйте.
Отменять судебный приказ. Получайте его в суде и подавайте возражения относительно его исполнения в течение 10 дней с момента получения, прилагайте также ходатайство о восстановлении пропущенного по уважительной причине срока со ссылкой на дату получения документа.
Добрый день. Вы вправе подать заявление об отмене судебного приказа. Самое главное не пропустите срок. Срок подачи 10 дней.
Для более детальной консультации напишите в ЛС.
Подавайте в суд возражения на судебный приказ и ходатайство о восстановлении пропущенного срока для его обжалования в связи с неполучением копии судебного приказа.
А лучше всего сначала лично получить копию судебного приказа.
Добрый день.
Ушедшее письмо - это и была копия судебного приказа, скорее всего. Но страшного ничего нет. Для подготовки возражения получать копию судебного приказа совершенно не нужно. Необходимо срочно, пока он не вступил в законную силу писать возражение и подавать его в суд.
Здравствуйте Виталий.
Вам нужно произвести оплату согласно судебного приказа иначе судебные приставы назначат вам штрафы к общему долгу перед УК. Так же Вы можете в 10-дневный срок с момента получения судебного приказа отправить заявление мировому судье об отмене данного приказа, и этот судебный приказ автоматически отменяется, это даст вам только отсрочку по долгу, далее УК подаст на Вас иск в общем судебном порядке.
С уважением, П. А. Смирнов.