Судебное разделение квартиры при споре о праве собственности
Здравствуйте
Вы пишите, что у вас в собственности имеется квартира, если так то ни кто не вправе претендовать на вашу собственность. Если у вашей супруги имеется в собственности гостинка, в таком случае так же ни кто не вправе претендовать на собственность вашей супруги. Если жилье у вас и вашей супруги действительно в собственности, ни чего делить нет необходимости, в рамках закона собственник распоряжается своим имуществом как пожелает. А если речь идет о наследуемом имуществе, не оформленном в собственность, обращайтесь к нотариусу, восстанавливайте сроки принятия наследства в суде и оформляйте право собственности на наследство.
Сестра пропустила срок для принятия наследства.
Наследство у нас поделено отец завещал 1/2 сестре и мне мать тоже написала наследство. Наследство мы оформили. Как правильно нам сейчас поступить.
Если правильно понимаю, то 1/2 Квартиры Вам принадлежит, а вторая половина сестре. Так?