Задолженность по квартире в Туле - проблемы с пропиской и планы по приватизации
8 (800)505-92-65
Звонок бесплатный.
Позвонить сейчас.
Уже есть такой вопрос.
ВАШ ВОПРОС ПО ТЕМЕ:
Задолженность по квартире тула. Выписали не совершенно летних детей.
ТЕКСТ ВОПРОСА:
Здравствуйте, естт долг по квартире. Моя мама прописана там как племяница, кто ее прописал уже давно умер. А государство потеряло документы, что мама там прописана как родственница и ещё прописаны 3 детей и папа. Долг по квартире около 200 тысяч. В 2013 нас всех выписали из квартиры,2-их не совершенно летних летей они не имели право выписать, .мы не живем там с 2011 года. Мне сейчас полных 18 лет. Собираюсь оплатить долг по квартире. И преватизировать. Квартиру себе. Мои родители не занимаются этим вопросом. Но квартиру уже опечатали. Хочу преватмзировать квартиру на себя и младшего брата. Ему 12 лет.
Но,чтоб родители и старшая сестра были прописано, но без права на проживание, чисто прописка, чтоб была Возможно ли это?
Лучший ответ
Если в данное время в квартире никто не зарегистрирован, то надо смотреть у кого сохранилось право пользования данным жильем. Если все выехали на постоянной основе, право пользования утрачено всеми и вселиться не сможете. А если нет права пользования, значит нет и права на приватизацию. Порядок приватизации жилых помещений в собственность граждан, которые занимают данные помещения установлен Законом РФ от 04.07.1991 N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!