Как обратиться с просьбой о назначении конкретной суммы долга в муниципальной квартире, где я являюсь сонанимателем, и куда обратиться для этого, если собираюсь выписаться из квартиры
Ситуация в следующем, я прописан в муниципальной квартире, за которой числится долг за коммунальные услуги. Социальный найм оформлен не на меня, я получается сонаниматель. Согласно законодательству, долг солидарно делится между всеми проживающими. Могу ли я обратиться с прошением о назначении мне конкретной суммы долга (скажем, моей части долга) и куда я могу с этой просьбой обратиться, так как собираюсь выписаться из данной квартиры.
Лучший ответ
Прошение Вы подать можете, но удовлетворено оно не будет, поскольку такой нормы законодательством не предусмотрено. Вы отвечаете по долгам солидарно. Попробуйте договориться с управляющей компанией об отсрочке, рассрочке или иных послаблениях в оплате.
Благодарю Вас!