Санкт-Петербург, 27.09.2019, 05:12

Что делать, чтобы апелляционную жалобу приняли к рассмотрению

Вопрос №16358269 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.09.2019, 05:12
Такая ситуация: было вынесено решение по нражданскому делу, ответчик не согласился с решением. Подал краткую апелляционную жалобу. Суд направил определение об оставлении без дивижения краткой жалобы. Ответчик устранил недостатки и направил жалобу в районный суд. Районный суд вынес определение о возвращении апелляционной жалобы. Ответчик считает, что суд неправомерно поступает. Такой вопрос: как дальше поступить? Что возможно сделать, чтобы апелляционную жалобу приняли к рассмотрению? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Надо обжаловать определение суда о возврате апелляционной или оставлении без движения апелляционной жалобы.

27.09.2019, 05:15

Вы не указали по какой причине суд вернул жалобу.

27.09.2019, 05:14

Анна, нужно изучать все документы по делу, чтобы дать вам квалифицированныйответ на этот вопрос и помочь вам исправить ситуацию, если это еще возможно.

Обращайтесь к любому юристу сайта в личные сообщения, высылайте документы на электронку и вам по разумной цене помогут.

27.09.2019, 05:15

Определение о возвращении жалобы не было получено.

27.09.2019, 05:15

Анна, а что вам мешает это сделать? Обратитесь в суд.

27.09.2019, 05:17

Надо получить определение. Ю Оно должно быть приложено к жалобе. Жалобу же Вам вернули?

27.09.2019, 05:17

Жалобу и определение не направляли. Написала заявление о предосиавлении копии определения.

27.09.2019, 05:19

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.

27.09.2019, 05:43