Что делать, чтобы апелляционную жалобу приняли к рассмотрению
Такая ситуация: было вынесено решение по нражданскому делу, ответчик не согласился с решением. Подал краткую апелляционную жалобу. Суд направил определение об оставлении без дивижения краткой жалобы. Ответчик устранил недостатки и направил жалобу в районный суд. Районный суд вынес определение о возвращении апелляционной жалобы. Ответчик считает, что суд неправомерно поступает. Такой вопрос: как дальше поступить? Что возможно сделать, чтобы апелляционную жалобу приняли к рассмотрению? Заранее благодарю за ответ.
Добрый день
Надо обжаловать определение суда о возврате апелляционной или оставлении без движения апелляционной жалобы.
Вы не указали по какой причине суд вернул жалобу.
Анна, нужно изучать все документы по делу, чтобы дать вам квалифицированныйответ на этот вопрос и помочь вам исправить ситуацию, если это еще возможно.
Обращайтесь к любому юристу сайта в личные сообщения, высылайте документы на электронку и вам по разумной цене помогут.
Определение о возвращении жалобы не было получено.
Анна, а что вам мешает это сделать? Обратитесь в суд.
Надо получить определение. Ю Оно должно быть приложено к жалобе. Жалобу же Вам вернули?
Жалобу и определение не направляли. Написала заявление о предосиавлении копии определения.
Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.