LSN Messenger
Красноярск, 27.09.2019, 07:26

Отпуск по беременности, если устроился в организацию и не отработал 6 мес., положен ли?

Вопрос №16358461 из г. Красноярск
опубликован 27.09.2019, 07:26
Отпуск по беременности, если устроился в организацию и не отработал 6 мес, положен ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да на основании статей 255 и 260 ТК РФ отпуск вам положен по беременности То что не отработали шесть месяцев здесь значения не имеет потому что речь не идет о ежегодном оплачиваемом отпуске ст 122 ТК РФ Шесть месяцев относится к этому отпуску.

27.09.2019, 07:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Да, отпуск вам положен.

27.09.2019, 07:30

Скажите, а мне потом придется отрабатывать этот отпуск или деньги отдавать? А то мне говорят, что отпуск отгуляю, и деньги получу же.

27.09.2019, 07:37

Выплатить должны пропорционально отработанному времени.

27.09.2019, 07:54

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034