Моего сына укусила собака с нижнего этажа, что в этом случаи делать?
Что делать?
1 Вызывайте участкового.
2.Узнавайте кто хозяин собаки.
3.Зафиксируйте укус в поликлинике.
4 Предъявляйте к хозяину собаки требование о возмещении вреда здоровью ст.1064 ГК РФ и компенсации морального в реда ст.151 гК РФ.
Обратиться в травмпункт, зафиксировать укус, обратиться к педиатру, также зафиксировать последствия. Написать заявление участковому для установления принадлежности собаки конкретному лицу с истребованием документов на собаку. После этого вправе обратиться в суд о взыскании материального и морального вреда.
Вы можете предъявить хозяевам собаки требование о возмещении вреда здоровью и компенсации морального вреда.