Возможно ли получить отсрочку уплаты штрафа за нарушение ПДД и на какой срок
У меня сегодня заканчивается срок уплаты штрафа за лишние вод. прав, пока ещё ничто не платил, могу ли я написать заявление об отсрочке. Если да то сколько могут дать отсрочку.
Согласно ст. 31.5 КоАП РФ, при наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.
С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях