LSN Messenger
Ангарск, 27.09.2019, 08:35

Как решить финансовые и трудовые проблемы при отпуске по уходу за ребёнком в банке

Вопрос №16358645 из г. Ангарск
опубликован 27.09.2019, 08:35
Работаю в банке. На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, у меня появились долги кредитные. Из за этого не пускают на работу и ещё сказали что всё равно для меня штатного места нету. У меня есть желание вообще уволиться, как поступить в этой ситуации, чтоб если я буду увольняться, то на выгодных для меня условиях. Что сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.

В данный момент вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком и вам не в коем случае нельзя увольняться по собственному желанию.

По окончании отпуска вам обязаны предоставить прежнее рабочее место.

27.09.2019, 08:44

Вы в штате банка. Пока не выйдете с отпуска будете числится более того трудовым кодексом имеется ряд ограничений и приоритетов в случае сокращения штата. Какой вид договора карта овердрафт товарный ипотека и какова сумма кредита просрочки и срок.

27.09.2019, 08:45

Можете по соглашению сторон.

27.09.2019, 09:04

Я ж дал вам развернутый ответ.

27.09.2019, 11:01

220 тыс общая сумма, на фссп вывесили. Хочу выйти на работу, но мне сказала служба безопасности что не могут из за долгов допустить к работе, а начальник сказал что нет места выпустить на работу. Могу ли я уволиться не дожидаясь окончания отпуска? И как меня могут уволить чтоб получила компенсации за не отгуленные отпуска?

27.09.2019, 08:58

Это старое уже сообщение.)))

27.09.2019, 11:04

Не допуск на работу противоречит трудовому законодательству, обращайтесь с жалобой в государственную трудовую инспекцию. Если Вашего места работы нет, то после окончания отпуска по уходу за ребёнком должны провести процедуру сокращения. В любом случае Вам самой увольняться не выгодно.

27.09.2019, 11:36