Челябинск, 27.09.2019, 09:47

Имущество на гражданского супруга оформлено по дарственному - что делать, чтобы обеспечить жильем ребенка?

Вопрос №16358905 из г. Челябинск
опубликован 27.09.2019, 09:47
Гражданский супруг, имеет имущество, оформленное дарственное. Я и дочь прописаны там, вместе не живём. Наше съёмной жильё не оплачивает он. Что делать? Как поступить, чтоб дочь не осталась без жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы только алименты на ребёнка можете взыскать, кроме того имеете право вселиться по месту регистрации.

27.09.2019, 09:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Дети не имеют прав на имущество родителей. На жилье гр. супруга Вы также не можете претендовать, так брак не зарегистрирован. Данное жилье супружеским не является.

27.09.2019, 09:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Вообще никак, даже если он умрёт?

27.09.2019, 10:36

Дети являются наследниками своих родителей. Однако до наступления этого момента отец дочери может распорядиться своим имуществом. Гарантий, что это жилье останется дочери никаких нет.

27.09.2019, 10:38

После его смерти дочь станет наследницей имущества отца.

27.09.2019, 10:46

Если я имею право, заселиться по месту регистрации то, что для этого нужно сделать?

27.09.2019, 11:53

Право регистрации не дает право пользования, еслив собственности супруга находитсчя жилье.

27.09.2019, 12:07

А гражданский муж, может отобрать ребёнка? И можно ли ограничить встречи его с ребёнком? По каким критериям?

27.09.2019, 15:51

Отобрать - не может. При этом следует иметь ввиду, что родители (зарегистрированные) имеют равные права на ребенка. Определить порядок общения можно в суде (с учетом интересов - прежде всего - ребенка суд выносит решение, поэтому из этого следует выбирать и критерии).

27.09.2019, 16:16

Подавайте заявление в суд и определяйте порядок общения с ребенком, тем самым ограничите общение с ребенком.

27.09.2019, 16:17

Зарегистрированы-это в браке? Нет гражданский брак.

27.09.2019, 16:28

Уточните в чем суть вопроса?

27.09.2019, 16:30

Нина, скажите ему пусть подает в суд и определяет время общения с ребенком. Исходя из интересов ребенка определяйте.

27.09.2019, 16:32

Это я не хочу, чтоб они виделись. Потому что он при ней пьёт и курит всякую дурь или однажды оставил её у друзей ночевать. У него другая семья, издевается над ребёнком и надо мной. Дочка плачет, ей обидно. Стараюсь объясниться с ней, а он ещё и давит на неё. Не знаю, что и делать.

27.09.2019, 16:39

Мы поняли ситуацию. Поэтому так и советуем. Путь через суд добивается общения, а вы соглашайтесь, чтобы общался, например, в вашем присутствии и т.д. А так можете пока не отдавать ему ребенка.

27.09.2019, 16:41

Гражданский муж женился на другой и пытается отсудить ребёнка, ребёнок на его фамилии, расписаны не были. Суд на его стороне?

02.10.2019, 20:51

Суд будет учитывать привязанность ребёнка к родителям, и его мнение. Опирайтесь на те факты что с ребёнком не проводил ранее досуг, и в интересах ребёнка не выступал.

03.10.2019, 07:05

А если в суде работают люди, которые на его стороне и делают всё в его пользу, как быть в этом случае?

03.10.2019, 07:33

Решение, если оно вас не устроит, можно оспорить в апелляции.

03.10.2019, 07:45

Нина, Здравствуйте

Без изучения ваших документов консультация может быть не полной. Такие ситуации индивидуальны по своей сути, есть много вопросов:

Отец признал ребенка?

Отец уже подал иск об определении порядка проживания ребенка?

Отец платит алименты?

Отец готов признать ребенка и прочее

За более развернутой консультацией, помощью в составлении необходимых документов и выработкой грамотной правовой позиции Вам лучше обратиться к юристу.

www.9111.ru

ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.

03.10.2019, 08:10