Выделение долей квартиры при использовании материнского капитала - возможно ли сформировать доли в пользу детей и сохранить возможность передачи одной доли третьему ребёнку и супругу в будущем?
Купили квартиру в ипотеку. Хотим использовать мат капитал. Направили к нотариусу для того, чтобы я написала обязательство перед своими детьми (выделить им доли). Вопрос: могу ли я по одной доле выделить детям (2/5), а себе выделить 3/5 доли, чтобы в будущем подарить одну из своих долей третьему ребёнку и будущему супругу?
В обязательстве четко прописываются условия для выделения долей и сроки, в которые Вы должны выполнить это обязательство. Пока не погашена ипотека любые действия с квартирой возможны только с согласия банка.