Вопрос о возможности взять третью комнату в субаренду после ухода комнаты в собственность государства
Проживаю в коммунальной квартире, одну комнату занимаю я с матерью, она не приватизирована, вторую занимает мужчина она у него в собственности, а третья свободная там жил мой дед но он умер и комната ушла государству, могу ли я взять эту комнату в субаренду.
Здесь несколько вариантов:
1) Если Вы являетесь нуждающейся в улучшении жилищных условий, то вправе обратиться с заявлением в администрацию о предоставлении данной комнаты по договору социального найма;
2) Если приватизировать свою комнату, то Вы будете обладать право преимущественного выкупа муниципальной комнаты по её рыночной стоимости.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.