Продать дом по дарственной платить ли налог.
Добрый день.
Существует договор купли-продажи и договор дарения - это разные договора.
Относительно уплаты налога все зависит от того, в каком году Вы стали собственником дома за какую цену хотите продать, либо кому подарить (родственник или чужое лицо).
Если Вы более подробно опишите ситуацию я постараюсь Вам помочь, пишите.
Продать дом по дарственной невозможно, т.к. продать означает получить за дом деньги, а подарить - передать дом безвозмездно.
Поэтому уточните - Вы дом продали или подарили, т.к. от этого зависит нужно платить НДФЛ или нет.