Продать дом полученный дарственной платить ли налог через какое время можно его продавать.
Доброе утро.
Если Вы получили дом по договору дарения, то для ответа на вопрос платится ли налог необходимо узнать кем Вам являлся человек подаривший его.
Дом, полученный в дар Вы можете продать в любое удобное для Вас время, чтобы ответить на вопрос необходимо ли будет платить Вам налог с его продажи необходимо знать с какого года Вы являетесь собственником и за какую цену хотите его продать.
Если Вы уточните свой вопрос я постараюсь Вам на него ответить.
Здравствуйте!
Без налога можно продать через три года после регистрации права собственности. Если продать раньше, надо заплатить налог с суммы, превышающей 1 млн. рублей.
Если дом подарен близкими родственниками, то через 3 года платить налог не надо будет.