Сергиев Посад, 27.09.2019, 11:02

Проблема сделопроизводства - Как доказать долг по алиментам при закрытом делопроизводстве?

Вопрос №16359210 из г. Иваново
опубликован 27.09.2019, 11:02
Два года назад делопроизводство у суд. приставов было закрыто, т.к. должника по алиментам не могли розыскать. Мне было отправлено извещение. На сегодняшний день, мой иск о признании безизвестно отсутствующим оставили без определения т.к. должник прислал заявление в суд, что бы дело рассматривали без него. Сейчас хочу подготовить повторные бумаги в суд на лишение род. прав. Каким образом мне доказать долг по алиментам, если делопроизводство закрыто?
Лучший ответ
Рекомендуется

Предъявите исполнительный лист в ФССП для возбуждения исполнительного производства (по алиментам СПИ не имеет право самостоятельно оканчивать производство если не нашли должника).

задолженность будет начисляться с даты указанной в исполнительном документе.

Так же вы можете взыскать (увеличить задолженность) алименты за 3 предыдущих года до подачи иска по алиментам в суд.

27.09.2019, 11:34

Добрый день! Вам необходимо передать исполнительный лист судебным приставам-исполнителям, в заявлении просить судебного пристава произвести расчет задолженности за период с момента окончания производства по текущий день. Пристав вынесет постановление, - с ним и с расчетом задолженности по алиментам двухлетней давности, Вы получите подтверждение наличия и размера долга по алиментам.

27.09.2019, 11:06

Постановлением пристава о прекращении исполнительного производства. В нем должна быть указана задолженность.

27.09.2019, 11:07

Если у Вас исполнительный лист на руках, то подайте его повторно, сделайте себе копию для суда, где определена сумма к взысканию. Возьмите справку у приставов о том, по каким основаниям испол. Производство было прекращено и взыскивалась какая-то сумма или нет, если у Вас есть постановление судебного пристава о прекращении испол. Производства, то этого будет достаточно. А сам испол. Лист подайте снова.

27.09.2019, 11:08

Все зависит от основания, на котором Вы будете основывать свой иск.

27.09.2019, 11:27

Лишение родительских прав - это крайняя мера. Вам необходимо собрать больше доказательств, они должны быть весомые. Кроме того, за два года должник мог заплатить долг, нужен более свежий документ, подтверждающий фактические обстоятельства дела.

27.09.2019, 11:29

Смогу ли я повторно подать иск о лишении родительских прав, без справки от суд. приставов или его задолженность, за эти два года надо будет доказать?

27.09.2019, 11:23