Суд требует контакты отсутствующего квартиранта - как решить сложившуюся ситуацию?
Если в суд подали заявление на выписку квартиранта из квартиры, в связи с тем, что он уехал и три года не проживает на этой жилплощади. На судебном заседании от собственника квартиры потребовали контакты этого квартиранта, что не представляется возможным. Она объяснила, что они с сожителем расстались, он уехал и они не общаются. Как быть в данной ситуации, если судья требует контакты и сказала,"как принесете, так и будем решать"?
Здравствуйте, Наталья Владимировна!
Отсутствие у истца контактов ответчика не является препятствием для рассмотрения иска по существу и принятия решения.
Требование суда незаконно. Бесконечно процесс длиться не может. Суд должен вынести решение. Если суд откажет в удовлетворении иска, обжалуйте решение.