Проживание нескольких лиц в комнате общежития без оплаты ЖКХ - правовые аспекты и сроки разрешенного пребывания
У меня в собственности комната в общежитии. Проживает 1 человек. Оплата ЖКХ приходит за 1-го жильца. Когда приходят гости, соседи расценивают как проживание нескольких лиц, и подают в управляющую компанию другие данные. Скажите, могут ли гости задерживаться на определенное время в комнате без оплаты ЖКХ? Если да, то на сколько?
Лучший ответ
В соответствии с ГК РФ, Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, т.е. должны сделать регистрацию.
По аналогии закона гость это тот у кого нет обязанности регистрироваться по месту пребывания, то есть пребывающий менее 3 суток.
Конечно могут, время законом не ограниченно.