Законность действий соседей, которые ограничили доступ к общим помещениям в общежитии
Здравствуйте, конечно, это совершенно незаконно, ванна и туалет это места общего пользования и находятся у вас в общей долевой собственности. Рекомендую вам подать в суд исковое заявление о нечинении препятствия в пользовании вашей собственностью и получить решение обязывающее соседей предоставить Вам доступ в эти помещения. В будущем, если они еще раз попытаются препятствовать Вам вызовите наряд полиции имея судебное решение и соседей оштрафуют за неисполнение решения суда. Если они считают, что Вы им что то должны пусть решают этот вопрос в судебном порядке.