Обязана ли я предоставлять на работу справку о рождении после отпуска по родам?
Речь не о получении пособия. Речь о возвращении на работу, ребенок умер - в данном случае я обязана предоставлять справку о рождении выданную ЗАГСом (именно справка, не свидетельство) или на мое усмотрение?
Здравствуйте. Не нужно ничего дополнительно предоставлять. У Вас заканчивается отпуск по беременности и родам, после окончания просто приступаете к работе.
Для получения пособия и для оформления отпуска по уходу за ребёнком вы должены представить справку о рождении и свидетельство о рождении.