Майор милиции ранен в ходе операции - возможность судебного разбирательства в вопросе вины МВД
Вы считаете, реально иск о возмещении ущерба здоровью к МВД по Марий Эл, или именно к ОПБ МВД по Марий Эл. Я в 2010 г подавал иск к стрелявшему в меня Валеев Р. А, ОПБ МВД по Марий Эл и МВД по Марий Эл очень активно противодействовать. Меня начали активно разрабатывать, ПТП, оперативные установки и т. п.
Вполне реально, можете обращаться в суд.
Все возможно, обратитесь для начала в мвд республики с официальным обращением и получите отказ, потом можно дальше действовать.