Угрызения алабаем на частной территории - Как требовать возбуждения уголовного дела?
Работаю курьером зашел в частный дом таблички злая собака не было калитка со стороны двора не заперта когда дошел до крыльца из-за дома а это расстояние метров 5 до меня набросился здоровый алабай и вцепился в правую руку зубами в итоге рванная рана и перелом лучевой кости судмедэксперт сказал средний вред здоровью участковый отказывается заводить уголовное дело ссылаясь что это частная территория и собака охраняла двор но ведь я туда не просто шел корреспонденцию нужно было вручить лично в руки могу ли я требовать возбуждения уголовного дела или только гражданским судопроизводством хотелось бы привлечь хозяина к уголовной ответственности.
Лучший ответ
Сергей, я полагаю, для вас разумным будет обратиться в порядке гражданского производства решить вопрос компенсации ущерба здоровью.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Здравствуйте!
К уголовной ответственности привлечь не сможете, а к гражданской да.
То что нужно. Спасибо!
Можете требовать возбуждения уголовного дела.
Спасибо за помощь!