Имеет ли многодетная мать право использовать полностью свой отпуск длительностью 58 дней?

Вопрос №16360942 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 27.09.2019, 18:03
Вопрос такой. Многодетная мать, трое детей 7, 6 и 3 года. Работаю в бюджетной организации, отпуск 58 дней. Имею ли право использовать его полностью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете, никто не имеет права вам запретить использовать отпуск сразу же-58 дней.

27.09.2019, 18:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А на какой закон опереться или постановление? Работодатель в лице заведующей, говорит о том, что по закону могут дать, как многодетной летом лишь 28 дней, остальное зимой. Не знаю уж как с ними бороться, а графики уде готовят ( (

27.09.2019, 18:19

Зачем вы еще оправдываетесь, смело пишите в график отпусков 58 дней, если еще раз услышите устно отказы, письменно обратитесь к работодателю с уведомлением об отпуске и получив письменный отказ обжалуйте его в суд.

Так же при обращении к работодателю можете в шапке заявления указать, что дублируете заявление в трудовую инспекцию (направлять туда не обязательно), но это эффективно подействует на работодателя.

27.09.2019, 18:21

Юридические услуги в Ханты-Мансийск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034