Получение прописки по месту жительства и необходимость штампа в паспорте - выясняем права и возможности

Мне от работы дали квартиру в новом доме, дав при этом временную регистрацию по месту прибытия (без штампа в паспорте) Так же мне выдали ордер на кваритру и договор. Имею ли я право получить прописку (или временную прописку) по месту жительства (со штампом в паспорте), просто без него я не могу: получить страховой полис на ребенка, застраховать машину, взять кредит, ГОЛОСОВАТЬ и многое др.

P.S. Заранее спасибо!

Лучший ответ

Уважаемый Вадим!

Если Ва выдали ордер и педоставли кватиру для постоянного (или на определенный срок) поживания, Вы, как представляется, враве зарегитрироваться в данной квартире либо постоянно, либо временно (н срок предоставленя квартиры), взависимости от условия предосталения квартиры.

Суважением, Демидова Н.Г.

Спасибо!!!