Использование детектора лжи для опроса свидетелей в судебном споре о доле в квартире - вопрос практики.
В суде были даны ложные показания, чтобы наказать строительную компанию (были допущены ошибки в оформлении договора), из за которой пришлось доказывать свое право на новую отстроенную квартиру (суд выигран). Разобравшись в ситуации суд встал на сторону ответчика и нам не вернули деньги, которые якобы были оплачены дважды. Теперь идет раздел имущества с бывшей женой и она использует те же ложные показания, чтобы лишить меня доли в квартире. Была пояснительная от нее что деньги на покупку ей дали родители, а на самом деле квартира была оплачена за счет продажи моей и ее квартир, купленных до брака. В первом суде это признали, долю моей и ее оплаты. Родители могут соврать ради дочки, что деньги давали, можно ли опрашивать свидетелй используя детектор лжи, есть такая практика?
Здравствуйте! На сегодняшний день закона о применении полиграфа не существует и какое-либо принуждение к тестированию является недопустимым.