Отказ работодателя внести запись о совместительстве в трудовую книжку - законно или нет?
Я работала по основному месту работы, параллельно в другой организации работала совместителем. С основного места работы я уволилась, мне сделали запись в трудовую книжку об увольнении. Я пришла к работодателю (где работаю по совместительстве) и попросила внести мне запись о совместительстве, работодатель мне отказал, это законно? Основного места работу у меня пока нет.
Здравствуйте. Внести запись имеет право только работодатель по основному месту работы, увы (п. 20 Правил, утвержденных Постановлением Правительства № 225 от 16.04.2003, ст. 66 ТК РФ). Поэтому, к нему с письменным требованием обратитесь и справкой с места работы по совместительству.